среда, 17 февраля 2010 г.

Приглашение

Уважаемые коллеги!

Приглашаю Вас присоединиться к блогу "Использование Интернет-ресурсов". Предлагаю поделиться своим опытом использования Интернет-ресурсов. Всегда ли Вы используете ресурсы всемирной сети для подготовки к урокам? Какие трудности у Вас при этом возникают? Какие сайты у Вас самые любимые и почему?

Надеюсь, мы сможем быть полезными друг другу.

16 комментариев:

  1. Добрый день! Я учитель физики. Использую ресурсы Интернет в нескольких направлениях 1.Готовлю презентации к урокам. Наглядность у нас в школе на уровне 50-х годов. Поэтому без Интернета никуда.
    Современные дети требуют не только учебника и наших карточек, листочков... Им нужны яркие, впечатляющие образы.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день! Я учитель иностранного языка, и поскольку учебники часто не содержат необходимый материал, приходится искать дополнительные материалы в Интернете. Особенно хорошо раскрывать страноведческие аспекты с помошью наглядных презентаций.
    Но это лишь одна из возможностей использования сети Интернет.
    Я в прошлом году обучалась на дистанционном курсе, который назывался "Применение ИКТ-технологий и Интернета на уроках иностранного языка". Курс мне очень понравился, многому научил-например, создавать Интернет-проекты, я познакомилась с коллегами из других стран, так как это был международный курс от Гете-института.
    Я предлагаю всем участникам поделиться своим опытом обучения на таких дистанционных курсах.
    Джесс

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга Константиновна!
    Интернет-ресурсы использую, конечно, очень часто,но не всегда они меня удовлетворяют, а иногда вообще не могу найти, то что надо и обращаюсь к книгам.

    ОтветитьУдалить
  4. Приветствую всех участников общения. Я, учитель географии, свою работу уже не представляю без использования Интернет-ресурсов. Для меня гораздо проще найти нужную информацию в Интернет, чем просматривать энциклопедии. Мои ученики приподготовке к урокам часто обращаются к сети, и мне просто необходимо быть компетентной в этом.

    ОтветитьУдалить
  5. Ольга Константиновна!
    Как настроение перед игрой. Вот и будем использовать интернет-ресурсы вместо учеников. Удаси Вам :)!

    ОтветитьУдалить
  6. Я, как учитель информатики учу детей критически относиться к информации, которая находиться в сети. Работая с информацией не стоит забывать, что она не всегда полезна. У нас стал доступен Интернет, но мало учителей, которые сами могут с пользой его использовать.

    ОтветитьУдалить
  7. Друзья! Поделитесь своими впечатлениями о сетевой игре. Забегите к Gravite

    ОтветитьУдалить
  8. Ольга Константиновна! Поздравляю с успешным выполнением первых двух заданий! Вот и использование интернт-ресурсов!

    ОтветитьУдалить
  9. Ресурсами сети Интернет пользуюсь часто. Для подготовки к урокам пользуюсь только теми ресурсами, где материалы проходят экспертизу. Очень нравится коллекция ЦОР.

    ОтветитьУдалить
  10. Использую ЦОР достаточно часто. Но не всегда удаётся поработать с ними на уроке.

    ОтветитьУдалить
  11. Уважаемые коллеги, огромное спасибо за то, что приняли участие в дисскуссии. Предлагаю также обсудить и другие вопросы:образовательные порталы, сетевая игра, возможности Интернет(переход по ссылке справа.
    Джесс

    ОтветитьУдалить
  12. Ольга Константиновна!
    Для решения Вашей проблемы с развертыванием сообщений необходимо войти в дизанн страницы и настроить сообщения.

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо! Обязательно попробую.

    ОтветитьУдалить
  14. Ольга Константиновна! О возможностях интернета:повышает образовательный уровень людей.Можно найти информацию по интересующему вопросу в любой отдалённой местности.
    Саженцева Л.В.

    ОтветитьУдалить
  15. Ольга Константиновна! К вопросу о любимых сайтах. Я часто посещаю сайт "Новинки издательства "Учитель"" http://osa-mmc.ucoz.ru/publ/3-1-0-737. Нахожу полезные материалы по своему предмету (биология). И сайт об информационных технологиях в школьном образовании http://www.microsoft.com/Rus/Government/newsletters/issue16/02.mspx. Возможно, они будут полезны и Вам.

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо. Обязательно посмотрю эти сайты.
    Джесс

    ОтветитьУдалить